Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Всероссийская минута молчания
20.06.2022
В День памяти и скорби, 22 июня, вся страна склонит голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся. Ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени пройдет Всероссийская минута молчания — именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.
 
В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. Призываем также присоединиться к акции и всем неравнодушным – прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках и предприятий, где позволяет технологический цикл, остановить общественный и личный транспорт на улицах, провести минуту молчания дома, в кругу родных и близких.
 
В нашем районе траурный митинг и Минута молчания пройдут рядом с памятником скорбящей матери (в сквере им.50-летия ВЛКСМ), начало - в 12-00.
 
Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Всероссийская акция «Минута молчания» – это наша с вами дань памяти подвигам наших земляков – защитников Родины!

Просмотров: 1223