Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

В Северном Медведкове заменят лифты по программе капитального ремонта
25.08.2015

Почти три тысячи лифтов заменят в Москве до конца текущего года по программе капремонта. Работы по замене лифтового оборудования начались неделю назад, после того как завершились конкурсные процедуры и заключены договора на их замену, передает «Вестник Северное Медведково».

В Северном Медведкове работы начнутся в середине сентября на улице Широкой, д. 21, корп. 2 и проездах Шокальского, 26 и Заревом, 10. Как сообщили в Фонде капремонта, работы по замене лифтов включают полную замену всего комплекса лифтового оборудования: силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах.

Сроки ремонта, в зависимости от типа лифта, могут составлять от 45 до 70 дней. Таким образом, уже в декабре дома в Северном Медведкове получат новые лифты.

За каждым объектом закрепляется инженер технадзора Фонда капремонта, который обязан осуществлять контроль сроков выполнения работ, соответствия поставляемого оборудования и материалов условиям договора, качества выполнения работ требованиям нормативной документации.

Кстати, одновременно следить за графиком проводимых работ, информировать население о программе капремонта и выявлять нарушения в работе подрядных организаций будут уполномоченные представители многоквартирных домов. В их числе как выбранные собраниями собственников представители дома, так и жильцы и представители управляющих компаний. Соответствующее обучение проводят для граждан в «ЖКХ-Контроль» с начала августа.

Напомним, с 1 июля москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

Просмотров: 4951