Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

В Северном Медведкове открыли суперсовременную баскетбольную площадку
19.08.2019

Уникальную профессиональную площадку, выполненную по стандартам Международной федерации баскетбола, официально открыли сегодня в проезде Шокальского, 37. Передали ее спортсменам депутат Мосгордумы Алексей Шапошников и легендарный хоккейный форвард Александр Овечкин.

Размеры площадки – 15 на 18 метров, она имеет двухслойное покрытие из резины и каучука, что минимизирует риск получения травмы, обеспечивает мячу правильный отскок и позволяет спортсменам быстро набирать скорость и маневрировать. Кольца оборудованы системой амортизации, а щиты отличаются высокой прочностью.

Первыми опробовать и оценить новую площадку предложили любителям баскетбола.

– Я с мячом в руках с третьего класса, играю в баскетбол и волейбол постоянно. Сразу видно хорошее покрытие, а ещё здесь просто красиво. Буду приходить с друзьями, у нас своя соседская команда! – рассказал студент-маркетолог с проезда Шокальского Дмитрий Бозин.

После торжественного открытия звёзды баскетбола Никита Моргунов и Николай Падиус дали всем желающим спортивный мастер-класс. Самых успешных участников пригласили на финальную игру с Александром Овечкиным.

Просмотров: 2866