Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Современная площадка для выгула собак появилась в Студёном проезде
15.09.2021

В столице появились четыре современны мини-парка для прогулок с собаками. Один из них расположен в районе Северное Медведково. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Около 1,2 миллиона домохозяйств в столице держат собак, причем их число постоянно увеличивается. А обустроенных площадок всего примерно 700 на весь город. 63 процента москвичей, согласно опросу, отмечают их отсутствие в шаговой доступности. 45 процентов жителей ими не пользуются, потому что они находятся в неудовлетворительном состоянии либо их попросту нет рядом с домом», — цитируют в публикации Сергунину.

Отмечается, что по результатам исследования программы «Мой район» был разработан стандарт площадок нового типа. Он учитывает множество параметров — от эстетичности и комфорта до использования современных экологичных материалов.

«В Северном Медведкове (Студеный проезд, дом 1а, строение 3) создали целый парк для домашних животных площадью почти три тысячи квадратных метров. Он находится в пешей доступности и одновременно достаточно удален от ближайших жилых домов. Территорию давно использует кинологический клуб, но местные жители просили разделить ее на функциональные зоны, чтобы было комфортно гулять с собаками, а не только заниматься их дрессировкой. По инициативе москвичей в парке появились отдельные пространства для свободного выгула животных, их тренировок и для отдыха хозяев», — уточнили в материале.

Добавляется, что часть оборудования на площадках — горки, тумбы, лестницы-вышки, барьеры и даже лавочки для отдыха — изготовлены из экологичных переработанных материалов, качественных и безопасных для собак и их владельцев.

 

Просмотров: 1662