Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Открытие новых поликлиник и капитальный ремонт зданий
17.02.2023

О результатах работы в 2022 году и планах на 2023 год рассказали на открытом заседании Совета депутатов главные врачи всех детских и взрослых поликлиник, обслуживающих население Северного Медведково.

Уже 20 февраля состоится открытие новой детской поликлиники на Полярной 11! Маленькие пациенты смогут получать медицинскую помощь в современном здании, построенном и оформленном в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Одна из важных и пока редких услуг, которой здесь можно будет воспользоваться – кабинет охраны зрения.

Современная детско-взрослая поликлиника совсем недавно открылась и в структуре Городской поликлиники №11, в районе Свиблово, но ее услуги доступны для пациентов из Медведково. Вводится в эксплуатацию и лицензируется еще один филиал, на ул. Ленская. А детская поликлиника на Грекова 10А готовится к капитальному ремонту.

Реконструкция ожидает и здание взрослой поликлиники на Полярной 28 (филиал 3 Городской поликлиники №107)

Все это – часть самого масштабного проекта за всю историю московского здравоохранения.

-Более 70 поликлиник уже отремонтированы и принимают пациентов

-120 поликлиник – в стадии активного ремонта

-32 новые поликлиники будут построены до конца 2024 года.

-Важный пункт модернизация - обновление оборудования и новые подходы для получения качественной медпомощи, комфортные условия, цифровые сервисы и новые алгоритмы.

Просмотров: 843