Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

На оранжевой ветке метро появятся новые поезда «Москва-2020» в сине-белом окрасе
03.02.2021

В Московском метрополитене начали обкатывать три новых сине-белых поезда «Москва-2020». Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«Мы получили их только в январе этого года, а обкатка — последний этап перед запуском. Если каждый состав без сбоев пройдет 300 км, то совсем скоро два из них запустят на Калужско-Рижской линии и один — на Кольцевой. У этих поездов будет другой окрас — они будут сине-белого цвета, а не черного, как «Москва-2020», которые мы получили в прошлом году», — говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которого цитирует пресс-служба, сейчас в метро ходит 45 новейших составов (20 на Калужско-Рижской линии и 25 на Кольцевой).

«Уже в этом году их станет на 44 больше. 15 из них пойдут по Кольцевой линии (она обновится полностью), а остальные 29 по Калужско-Рижской и Большой кольцевой. В 2022-2023 годах нас ждет еще 83 самых новых поезда — мы полностью обновим парк Калужско-Рижской линии метро, а поездки станут комфортнее, чем когда-либо», — приводятся в материале слова Ликсутова.

 


Просмотров: 1748