Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

"Мосприрода" набирает волонтёров для поиска борщевика в Медведковском лесопарке
03.08.2021

Жители района и гости Медведковского лесопарка, кому не безразлична экологическая обстановка в столице, могут принять участие в волонтёрском проекте, который запускает «Мосприрода» на своих природных территориях. Об этом сообщается на официальной странице учреждния. «Мы отслеживаем произрастание борщевика на природных территориях, но могут быть новые очаги. У добровольцев есть возможность помочь в борьбе с борщевиком Сосновского, сообщив о местах его произрастания по контактам ниже», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на природных территориях, подведомственных ГПБУ «Мосприрода», специалисты периодически выявляют новые участки произрастания борщевика Сосновского. Преимущественно они располагаются в районе ЛЭП, магистралей инженерных коммуникаций. На особо охраняемых природных территориях Москвы такие места ежегодно выкашиваются до 10 раз в теплый период. «Но регулярно дополнительно от жителей из разных источников поступает информация об обнаружении новых мест произрастания сорных растений. Для удобства жителей и более оперативного реагирования Показать цитату целикомПоказать всю переписку

Соцсети и контакты Мосприроды, Дирекций природных территорий и экоцентров

ГПБУ «Мосприрода»:

Вконтакте (@ mospriroda ), Инстаграм (@ mospriroda ), Фейсбук (@ gpbu.mospriroda ); mospriroda@eco.mos.ru ; 8-499-739-27-05.

Дирекция природных территорий САО, СВАО и Сокольники:

Вконтакте (@ ecosvao ), Фейсбук (@ mosprirodasvao ), Инстаграм (@ mospriroda_svao ); ekopros-svao@mail.ru ; 8-499-477-11-97.

Просмотров: 1551