Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Масленица в Северном Медведково
17.03.2024

"Масленица на Руси – это древний славянский праздник, известный еще с языческих времен. Это веселые проводы зимы, шумные гулянья и праздник весеннего обновления природы. Непременным атрибутом Масленицы являются блины: круглые, румяные, горячие - они олицетворяют солнце!

Вот и наш район Северное Медведково по давней традиции решил размашисто праздновать Масленицу.

Услышав веселую музыку, на новый красивый участок Северодвинской улицы в Парке Яуза стали стекаться жители близлежащих домов. Конечно, больше всего на праздничной площадке собралось детей, причем самого разного возраста, — кто же еще любит так веселиться и получать сувениры от нашего депутата, Председателя Мосгордумы А.В.Шапошникова?

Гостям предлагалось поучаствовать в традиционных конкурсах, а детвору увлекли в хороводы вместе с весёлыми актерами – аниматорами и клоунами.
Масленичные гулянья продолжались несколько часов: концертно-развлекательная программа, представленная артистами нашего ГБУ «Паллада» и любимой певуньей нашего района - депутатом СД Зоей Кузнецовой, понравилась жителям, и было так весело, что никто не хотел расходиться."

Просмотров: 137