Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Как бороться с борщевиком?
10.08.2023

Неравнодушные жители Северного Медведково в течении всего летнего сезона проводят мониторинг Медведковского лесопарка на наличие борщевика. Отдельная благодарность - Мурцову Андрею Анатольевичу за его постоянное участие в предоставлении информации по этому злостное вредителю.

Фото и видео собирает депутат Татьяна Поведская, которая направляет их в Дирекцию Мосприроды по СВАО и Управу района. Балансодержатель территории занимается уничтожением опасного растения.

Для человека этот ядовитый многолетник опасен тем, что его сок вызывает сильнейшие ожоги, требующие длительного лечения. В отличие от крапивы, борщевик дает о себе знать не сразу. Лишь спустя несколько часов начинают проявляться краснота, а затем боль, отек и волдыри. Но главная проблема в том, что борщевик стремительно разрастается, вытесняя другие растения и заполоняя все вокруг.

Для борьбы с Борщевиком Сосновского создано целое сообщество https://antiborschevik.info/, создавшее интерактивную карту, на которой каждый зарегистрированный пользователь может отметить место произрастания опасного растения.

Просмотров: 489