Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

ДЕПУТАТЫ СЕВЕРНОГО МЕДВЕДКОВА ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
09.03.2016

ДЕПУТАТЫ СЕВЕРНОГО МЕДВЕДКОВА ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПО ВВЕДЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛЬГОТ НА ОПЛАТУ КАПРЕМОНТА

НА СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВА, ПРОШЕДШЕГО ТРЕТЬЕГО МАРТА ПО ИНИЦИАТИВЕ ПАРТИЙНОЙ ГРУППЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ВОПРОС «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛЬГОТАХ ПО ОПЛАТЕ ВЗНОСА ЗА КАПРЕМОНТ», СООБЩАЕТ ГАЗЕТА «ВЕСТНИК СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО».


Еще 26 января Московское городское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила о намерении расширить список льготников по оплате взноса за капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Партийцы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.

- Мы полностью поддержали инициативу партии «Единая Россия» по введению дополнительных льгот на оплату капитального ремонта нуждающимся гражданам, а также выступили за ускорение принятие данного закона. На прошедшем собрании все присутствующие 11 депутатов проголосовали «за» введение дополнительных льгот. На собрании также присутствовали жители района, председатель совета депутатов района Михаил Немцев, Юрий Магалиф, ведущий специалист организационно- аналитической работы префектуры СВАО, — рассказала Тамара Денисова, председатель совета депутатов муниципального округа Северное Медведково.

Депутаты муниципального округа Северное Медведково района поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

- Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов, — сказал Алексей Шапошников.

Ранее инициативу Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали в районных Советах ветеранов.
Напомним, оставить свою подпись в поддержку партийной инициативы горожане могут в районном исполкоме Партии. Проголосовать за расширение списка льготников можно также на сайте инициативы http://льготы-капремонт.рф/

Просмотров: 3221