Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

День 12 декабря 2013 года объявлен днем общероссийского приема граждан.
10.12.2013

День 12 декабря 2013 года объявлен днем общероссийского приема граждан. Бабушкинской межрайонной прокуратурой г.Москвы 12.12.2103 проведение общероссийского дня приема граждан будет осуществляться по адресу: ул.Бориса Галушкина, д.15 в период с 12:00 до 20:00 часов сотрудниками по соответствующим направлениям надзорной деятельности.

В соответствии со ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Информируем, что территория, поднадзорная Бабушкинской межрайонной прокуратуре включает следующие районы: Ярославский, Бабушкинский, Свиблово, Лосиноостровский, Северное и Южное Медведково.

12 декабря 1993 года путем референдума была принята Конституция Российской Федерации И с тех пор эта дата стала одной из самых важных в календаре государственных праздников.

Конституция – это основной закон страны, главный документ, на котором базируются все остальные законы и подзаконные акты. Основные положения Конституции декларируют права человека и гражданина как высшую ценность, разграничивают светскую и духовную власть, а также содержат ряд других принципов, по которым строится вся общественно-политическая система государства. 

Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Осуществление принципов, которые в ней закреплены, служит основой развития демократического государства. Любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. Кроме того, правовая грамотность населения позволяет более эффективно осуществлять судопроизводство и служит гарантом справедливости судебных решений.

Просмотров: 4569