Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Территории нескольких школ и улиц в Северном Медведкове планируют благоустроить в 2021 году
02.03.2021

В новом сезоне программы комплексного благоустройства «Мой район» работы пройдут на нескольких сотнях объектов Северо-Восточного округа, появятся новые общественные пространства, благоустроят дворы. В том числе работы пройдут и в районе Северное Медведково. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«Один из самых масштабных объектов программы в этом году — продолжение парка «Яуза». Концепция этого проекта — не просто благоустроить территории вдоль реки, а создать единое парковое пространство протяженностью более 20 километров от Мытищ до Ростокинского акведука», — говорится в сообщении.

Кроме этого в планах благоустройства 300 дворов в СВАО. В них отремонтируют дороги и тротуары, установят уличную мебель, обновят детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. В некоторых дворах появятся фонтаны. Такие работы запланированы в том числе на следующих улицах района Северное Медведково: Грекова, Полярная, Широкая, проезд Шокальского.

«Кроме того, в рамках программы «Мой район» благоустроят территории нескольких школ округа. Рядом с ними отремонтируют асфальт и бордюры, обновят спортивные площадки и веранды, обустроят контейнерные площадки и сделают новые ограждения. Возле некоторых школ появятся садовые фигуры, клумбы и цветники», — добавляется в материале.

Так, в план на этот год вошли территории школ №967 и 1506, расположенных в районе Северное Медведково.

Цель масштабной программы «Мой район» — создать качественную городскую среду для жителей всех муниципальных образований города. В нее входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Главная особенность программы — все проекты учитывают потребности и пожелания жителей.

Просмотров: 1824