Муниципальный округСеверное Медведково

Район, расположен в Северо-Восточном административном округе города Москвы

Сергей Собянин включил в программу реновации стартовую площадку на Широкой
03.02.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации ещё 17 новых стартовых площадок, одна из которых расположена в районе Северное Медведково. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

 «Перечень стартовых площадок – кварталов (территорий), на которых планируется построить дома для переселения по программе реновации, – увеличился на 17 адресов. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города, передает АГН «Москва».

Отмечается, что новые площадки находятся в семи административных округах и 14 районах Москвы. На них можно построить 319,6 тыс. кв. метров жилья. В районе Северное Медведково стартовая площадка расположена по адресу: Широкая улица, дом 10, корпус 1.

«Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 64 пятиэтажки, в которых 4,5 тыс. квартир, и предоставить комфортное жилье 11,7 тыс. москвичей. 10 из 17 адресов площадок располагаются на месте домов, включенных в программу реновации. Таким образом, правительство Москвы продолжает формирование перечней домов, строящихся в рамках второй волны реновации», – подчеркивается в материалах.

Для строительства новых домов по программе реновации было подобрано 489 стартовых площадок с потенциалом строительства 7,8 млн кв. метров недвижимости.

 

Просмотров: 1825